Paul Doherty

Murder Most Holy

ebook Ausgabe. Sprache: Englisch.
epub eBook
Teilen:
» Ihre Kaufoptionen
1,99
Auf den Merkzettel

An impossible mystery must be solved, and he is running out of time.
Men have been found dead in the scarlet chamber of an Italian manor. They have no marks upon them, they have not ingested poison, there are no secret passageways in to the room. And they all have awful expressions of terror upon their faces.
London, 1379. Sir John Cranston is invited to a banquet at the Regent's palace on the Thames. There he is trapped into a wager with Signor Gian Galeazzo, Lord of Cremona and owner of the manor, who challenges him to resolve the mystery within two weeks.
Realising that his reputation and future wealth now depend upon him solving this mystery, Cranston seeks the help of his faithful secretarius Brother Athelstan. However, Athelstan has problems of his own...
A thrilling mystery with a twist you won't see coming, perfect for fans of Susanna Gregory and S. G. MacLean.Praise for Paul Doherty
'If you like Inspector Morse, you'll love Brother Athelstan' Prima
'The best of its kind since the death of Ellis Peters' Time Out

Essex

Dieses eBook wird im epub-Format geliefert und ist mit einem Adobe Kopierschutz (DRM) versehen. Sie können dieses eBook mit allen Geräten lesen, die das epub-Format und den Adobe Kopierschutz (DRM) unterstützen.
Zum Beispiel mit den folgenden Geräten:
• tolino Reader 
Laden Sie das eBook direkt über den Reader-Shop auf dem tolino herunter oder übertragen Sie das eBook auf Ihren tolino mit einer kostenlosen Software wie beispielsweise Adobe Digital Editions. 
• Sony Reader & andere eBook Reader 
Laden Sie das eBook direkt über den Reader-Shop herunter oder übertragen Sie das eBook mit der kostenlosen Software Sony READER FOR PC/Mac oder Adobe Digital Editions auf ein Standard-Lesegeräte mit epub- und Adobe DRM-Unterstützung. 
• Tablets & Smartphones 
Möchten Sie dieses eBook auf Ihrem Smartphone oder Tablet lesen, finden Sie hier unsere kostenlose Lese-App für iPhone/iPad und Android Smartphone/Tablets. 
• PC & Mac 
Lesen Sie das eBook direkt nach dem Herunterladen mit einer kostenlosen Lesesoftware, beispielsweise Adobe Digital Editions, Sony READER FOR PC/Mac oder direkt über Ihre eBook-Bibliothek in Ihrem Konto unter „Meine eBooks“ -„online lesen“.
Schalten Sie das eBook mit Ihrer persönlichen Adobe ID auf bis zu sechs Geräten gleichzeitig frei.
Bitte beachten Sie, dass die Kindle-Geräte das Format nicht unterstützen und dieses eBook somit nicht auf Kindle-Geräten lesbar ist.
EAN 9781788638906
Seiten 304 Seiten
Kopierschutz Adobe DRM
Veröffentlicht April 2020
Verlag/Hersteller Canelo Severn House
Autor Paul Doherty

Das könnte Sie auch interessieren