Paul Doherty

The Anger of God

ebook Ausgabe. Sprache: Englisch.
epub eBook
Teilen:
» Ihre Kaufoptionen
2,49
Auf den Merkzettel

The kingdom teeters on a knife edge, and one man would throw it into chaos...
Autumn, 1379. The power of the crown is invested in John of Gaunt, and the kingdom is seething with discontent. The French are attacking the southern ports and the peasants are planning a revolt organised by a mysterious leader who proclaims himself as 'IRA DEI', the anger of God.
When Gaunt's plans to win over the merchant princes of London are plunged into chaos by a series of bloody murders, he turns to Sir John Cranston to bring the assassin to book and to recover a king's ransom in gold which has disappeared.
Cranston naturally calls on his ally Brother Athelstan. London is a hotbed of intrigue and they find it difficult to distinguish between friend and foe. They must face deadly threats not just from the powerful elite, but from the seedy underworld of medieval London.
The fourth instalment in the gripping historical mystery series, perfect for fans of C. J. Sansom, S. J. Parris and Susanna Gregory.

Essex

Dieses eBook wird im epub-Format geliefert und ist mit einem Adobe Kopierschutz (DRM) versehen. Sie können dieses eBook mit allen Geräten lesen, die das epub-Format und den Adobe Kopierschutz (DRM) unterstützen.
Zum Beispiel mit den folgenden Geräten:
• tolino Reader 
Laden Sie das eBook direkt über den Reader-Shop auf dem tolino herunter oder übertragen Sie das eBook auf Ihren tolino mit einer kostenlosen Software wie beispielsweise Adobe Digital Editions. 
• Sony Reader & andere eBook Reader 
Laden Sie das eBook direkt über den Reader-Shop herunter oder übertragen Sie das eBook mit der kostenlosen Software Sony READER FOR PC/Mac oder Adobe Digital Editions auf ein Standard-Lesegeräte mit epub- und Adobe DRM-Unterstützung. 
• Tablets & Smartphones 
Möchten Sie dieses eBook auf Ihrem Smartphone oder Tablet lesen, finden Sie hier unsere kostenlose Lese-App für iPhone/iPad und Android Smartphone/Tablets. 
• PC & Mac 
Lesen Sie das eBook direkt nach dem Herunterladen mit einer kostenlosen Lesesoftware, beispielsweise Adobe Digital Editions, Sony READER FOR PC/Mac oder direkt über Ihre eBook-Bibliothek in Ihrem Konto unter „Meine eBooks“ -„online lesen“.
Schalten Sie das eBook mit Ihrer persönlichen Adobe ID auf bis zu sechs Geräten gleichzeitig frei.
Bitte beachten Sie, dass die Kindle-Geräte das Format nicht unterstützen und dieses eBook somit nicht auf Kindle-Geräten lesbar ist.
EAN 9781788638913
Seiten 304 Seiten
Kopierschutz Adobe DRM
Veröffentlicht April 2020
Verlag/Hersteller Canelo Severn House
Autor Paul Doherty

Das könnte Sie auch interessieren