Sandra Worth

Die Tochter der Rosen

ebook Ausgabe. Originaltitel: Elizabeth - Tochter der Rosen (OT: The King's Daughter). Empfohlen 16 bis 99 Jahre. 1. Aufl. 2021.
epub eBook
Teilen:
» Ihre Kaufoptionen
4,99
Auf den Merkzettel

Elizabeth, die Gute - die Königin, die England den Frieden brachte
Der König ist tot, es lebe der König! Nach dem Tod ihres Vaters Edward IV. ist Elizabeth of York dem neuen König, ihrem Onkel Richard III., treu ergeben. Doch Richards Herrschaft ist von kurzer Dauer: Er wird von seinem stärksten Widersacher Henry Tudor im Kampf getötet. Nur eine Vereinigung der verfeindeten Häuser York und Lancaster könnte dem blutigen Krieg um die Krone ein Ende setzen. Ist Elizabeth bereit, eine lieblose Ehe mit dem Mörder ihres Onkels einzugehen, um England den langersehnten Frieden zu bringen?
"Ein weiterer hervorragend geschriebener und gut recherchierter Roman von Sandra Worth. Eine wundervolle Hommage an die Mutter von Heinrich VIII. und die Großmutter von Elizabeth I." Romance Reviews Today
"Mit diesem brillanten Porträt von 'Elisabeth der Guten' erweckt Worth eine der unbekannteren Königinnen Englands zum Leben." Publishers Weekly
Ein fesselnder historischer Roman über die weniger bekannte Königin Elizabeth - für alle Leserinnen von Philippa Gregory, Elizabeth Chadwick und Mari Griffith.
Dieser Roman ist in einer früheren Ausgabe unter dem Titel "Elizabeth - Tochter der Rosen" erschienen.
eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.

Sandra Worth hat in Toronto Politikwissenschaft und Wirtschaft studiert und lebt heute in Houston, Texas. Sie ist Spezialistin für die englischen Rosenkriege und hat fünf historische Romane über den Niedergang der Plantagenet-Dynastie und den Aufstieg der Tudors geschrieben. Ihre Romane wurden mir zahlreichen Preisen ausgezeichnet. Besuchen Sie die Homepage der Autorin: https://sandraworth.com/.

Sie können dieses eBook zum Beispiel mit den folgenden Geräten lesen:
• tolino Reader 
Laden Sie das eBook direkt über den Reader-Shop auf dem tolino herunter oder übertragen Sie das eBook auf Ihren tolino mit einer kostenlosen Software wie beispielsweise Adobe Digital Editions. 
• Sony Reader & andere eBook Reader 
Laden Sie das eBook direkt über den Reader-Shop herunter oder übertragen Sie das eBook mit der kostenlosen Software Sony READER FOR PC/Mac oder Adobe Digital Editions auf ein Standard-Lesegeräte. 
• Tablets & Smartphones 
Möchten Sie dieses eBook auf Ihrem Smartphone oder Tablet lesen, finden Sie hier unsere kostenlose Lese-App für iPhone/iPad und Android Smartphone/Tablets. 
• PC & Mac 
Lesen Sie das eBook direkt nach dem Herunterladen mit einer kostenlosen Lesesoftware, beispielsweise Adobe Digital Editions, Sony READER FOR PC/Mac oder direkt über Ihre eBook-Bibliothek in Ihrem Konto unter „Meine eBooks“ -  „Sofort online lesen über Meine Bibliothek“.
 
Bitte beachten Sie, dass die Kindle-Geräte das Format nicht unterstützen und dieses eBook somit nicht auf Kindle-Geräten lesbar ist.
EAN 9783751710268
Seiten 544 Seiten
Kopierschutz Wasserzeichen
Veröffentlicht Juli 2021
Verlag/Hersteller Bastei Lübbe
Autor Sandra Worth
Übersetzer Übersetzt von Sabine Schilasky
Family Sharing Ja, Voraussetzung: tolino Konto und Verfügbarkeit der Funktionalität

Das könnte Sie auch interessieren