Veranstaltungsarchiv

Signieraktion mit Lisa Lake

19.07.2022 - 10.08.2022 23:45 Uhr

Veranstaltungsort: Buchhandlung Moller, Bad Lauterberg

SIGNIERAKTION!
Die liebe Lisa von @my.bookish.paradise hat ihren ersten Roman veröffentlicht! Wir sind ganz begeistert! Um das zu feiern haben wir gemeinsam mit ihr etwas besonderes geplant. Ihr könnt bis zum 10.08.22 ihren Romancetitel "Wild Scottish Hearts" bei uns vorbestellen. Und dann gehts los für Lisa: Sie wird für jeden eine schöne eigene Signatur machen. Damit habt ihr dann etwas ganz Individuelles für euer Bücherregal oder das von Freunden. ☺️ Dazu gibt es ein paar Kleinigkeiten passend zum Buch. Wie toll ist das? Wenn ihr noch fragen habt sind wir wie immer auf allen Kanälen erreichbar! ????????????

Signieraktion mit Lisa Lake

Literatur trifft Stradivari - Natasha Korsakova

17.06.2022 19:00 Uhr

Literatur trifft Stradivari - Natasha Korsakova
Veranstaltungsort: Kurpark Bad Lauterberg
Vorverkauf: Buchhandlung Moller; Tourist-Info; Cafe Movement
Preis: 19€, AK 24€

Das Sommerhighlight im Kurpark Bad Lauterberg

Die Internationale Violinensolistin liest aus ihrem Kriminalromanen und verwöhnt uns dabei mit dem bezaubernden Musikstücken auf ihrer Stradivari-Vuillaume.

Gratis Comic Tag 2022

14.05.2022 09:00 Uhr - 16:00 Uhr

Gratis Comic Tag 2022
Veranstaltungsort: Bei uns in der Buchhandlung

Am Gratis Comic Tag gibt es Comics, Manga und Graphic Novels umsonst. Viele Comic-Verlage aus Deutschland, Österreich und der Schweiz produzieren eigens für diesen Tag über dreißig Hefte, die sich die Fans kostenlos in den teilnehmenden Läden mitnehmen können. Die Auswahl ist dabei groß: Von Manga über Superhelden, frankobelgische Abenteuer, Disney bis zu Independent Comics und vielem mehr gibt es im Angebot.
Welche Hefte es gibt und weitere Infos bekommt ihr bei uns im Laden oder unter: www.gratiscomictag.de

Es schlägt ein im Bismarckturm l Benefiz-Lesung

18.03.2022 18:30 Uhr

Veranstaltungsort: Kurhaus Bad Lauterberg
Vorverkauf: Bei uns und Tourist-Info Bad Lauteberg
Preis: 9€ - Erlös wird gespendet

Der HarzKrimi-Autor Hans-Joachim Wildner und Musiker Frank Bode. Gemeinsam gestalten Sie einen Abend für den Bismarckturm. Dabei wird gelesen aus dem Thriller "Tunguska". Für das leibliche Wohl sorgt das Cafe Movement. Für das Lesefutter die Buchhandlung Moller.

Die Veranstaltung findet im Rahmen der jeweils geltenden Corona-Regeln statt.

Es schlägt ein im Bismarckturm l Benefiz-Lesung

Romantisch Hingelauscht - Kira Mohn zu Gast bei den Buchwichteln !Auf unbestimmte Zeit verschoben!

20.03.2020 18:45 Uhr

Veranstaltungsort: Buchhandlung Moller l Hauptstraße 133 l 37431 Bad Lauterberg
Vorverkauf: Buchhandlung Moller
Preis: € 20,- inkl. Getränk

Ihr wollt es doch auch!
Wir wollen es doch auch!
Endlich! Romance in Bad Lauterberg!

Wir begrüßen Kira Mohn mit ihrer einzigartigen Romance-Trilogie um drei Frauen, einen Leuchtturm und die große Liebe. Für jede Leserin ist etwas dabei.

Herzzerreißend und authentisch – für alle Fans von Mona Kasten, Laura Kneidl und Colleen Hoover!

Romantisch Hingelauscht - Kira Mohn zu Gast bei den Buchwichteln !Auf unbestimmte Zeit verschoben!

Hingelauscht - Andreas Winkelmann zu Gast beim Buchwichtel

08.11.2019 18:45 Uhr

Veranstaltungsort: Buchhandlung Moller I Hauptstraße 133 37431 Bad Lauterberg
Vorverkauf: Buchhandlung Moller
Preis: 20€ inkl. Snacks

Weitere Infos folgen.

Die Bildrechte liegen bei Rowohlt.

Hingelauscht - Andreas Winkelmann zu Gast beim Buchwichtel

Hingelauscht - Renate Bergmann zu Gast beim Buchwichtel

08.10.2019 18:45 Uhr

Veranstaltungsort: Königshütte Bad Lauterberg
Vorverkauf: Buchhandlung Moller
Preis: 20€ inkl. Snacks

Die Bestseller-Autor(in) Renate Bergmann alias Thorsten Rhode ist in der fantastischen Königshütte Bad Lauterberg zu Gast beim Buchwichtel. Eine coolere Location für diesen mega-Bestseller-Autor können wir kaum bieten. Extra angeheuert ist zusätzlich eine Hamburger Schauspielerin, die neben dem Autor ihr Bestes geben wird. Gelesen wird exklusiv aus dem brandneuen Titel "die Reste frieren wir ein", der zu dem Zeitpunkt noch gar nicht offiziell auf dem Markt sein wird.
Einlaß ist ab 18 uhr 45, Vorverkauf läuft bei uns in der Buchhandlung Moller, 20 €. Häppchen und Getränke inclusive. Und gaaanz wichtig: Bitte warm anziehen-die Königshütte ist kalt!

Bildrechte liegen bei Dagmar Morath und Rowohlt.

Hingelauscht - Renate Bergmann zu Gast beim Buchwichtel

Hingelauscht - Carsten Kiehne zu Gast beim Buchwichtel

23.08.2019 19:00 Uhr

Hingelauscht - Carsten Kiehne zu Gast beim Buchwichtel
Preis: 20€ inkl. Snacks

Carsten Kiehne lädt ein zur schönen Sagenstunde.

Hingelauscht - Manuela Inusa zu Gast beim Buchwichtel

21.06.2019 18:45 Uhr

Veranstaltungsort: Buchhandlung Moller
Vorverkauf: Buchhandlung Moller
Preis: 20€ inkl. Snacks

Weitere Informationen folgen.

Bildrechte liegen bei Manuela Inusa und Randomhouse.

Hingelauscht - Manuela Inusa zu Gast beim Buchwichtel

Internationale Händelfestspiele Göttingen - Kooperation

24.05.2019 19:00 Uhr

Internationale Händelfestspiele Göttingen - Kooperation
Veranstaltungsort: Buchhandlung Moller
Preis: 32€

Wir dürfen bei den Händelfestspielen dabei sein und begrüßen in unseren buchwichteligen Hallen Natasha Korsakova.

1 2