Bettina Reiter

Die Töchter von White Manor - Schicksalsjahre - Roman | Band 1 der großen englischen Familiensaga um Liebe, Schicksal und Intrigen: für Fans von Bestseller-Autorin Lucinda Riley und »Poldark«

ebook Ausgabe.
epub eBook
Teilen:
» Ihre Kaufoptionen
0,99
Auf den Merkzettel

Ein Anwesen, umrankt von Liebe, Hass und Intrigen: »Die Töchter von White Manor - Schicksalsjahre« von Bettina Reiter als eBook bei dotbooks.
Eine Frauensaga aus der Grafschaft Kent, dem wunderschönen Garten Englands, im 17. Jahrhundert ... Dem Schein nach hat Mary-Ann alles, was ihre Familie sich für sie gewünscht hat: einen einflussreichen Mann, Ansehen, eine glückliche Ehe. Nur ihre Zofe Victoria ahnt, dass Mary-Ann in einem goldenen Käfig gefangen ist - das Einzige, was für ihren jähzornigen Ehemann James zählt, ist ein männlicher Erbe. Erst, als Mary-Ann dem charismatischen John van Hoven begegnet, wagt sie, auf ein anderes Leben zu hoffen ... Und auch Victoria wird vor eine verhängnisvolle Wahl gestellt, als eine dunkle Wahrheit das Leben beider Frauen erschüttert und wie ein Sturm über White Manor heraufzieht!
Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der bewegende Schicksalsroman »Die Töchter von White Manor - Schicksalsjahre« von Bettina Reiter ist der erste Band ihrer Upstairs-Downstairs-Saga, die Fans von »Downton Abbey« und »Poldark« begeistern wird. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks - der eBook-Verlag.

Bettina Reiter wurde 1972 geboren. Neben dem Schreiben malt und fotografiert sie leidenschaftlich gerne. Reiter ist Mutter von zwei Kindern und lebt mit ihrer Familie in Tirol.

Sie können dieses eBook zum Beispiel mit den folgenden Geräten lesen:
• tolino Reader 
Laden Sie das eBook direkt über den Reader-Shop auf dem tolino herunter oder übertragen Sie das eBook auf Ihren tolino mit einer kostenlosen Software wie beispielsweise Adobe Digital Editions. 
• Sony Reader & andere eBook Reader 
Laden Sie das eBook direkt über den Reader-Shop herunter oder übertragen Sie das eBook mit der kostenlosen Software Sony READER FOR PC/Mac oder Adobe Digital Editions auf ein Standard-Lesegeräte. 
• Tablets & Smartphones 
Möchten Sie dieses eBook auf Ihrem Smartphone oder Tablet lesen, finden Sie hier unsere kostenlose Lese-App für iPhone/iPad und Android Smartphone/Tablets. 
• PC & Mac 
Lesen Sie das eBook direkt nach dem Herunterladen mit einer kostenlosen Lesesoftware, beispielsweise Adobe Digital Editions, Sony READER FOR PC/Mac oder direkt über Ihre eBook-Bibliothek in Ihrem Konto unter „Meine eBooks“ -  „online lesen“.
 
Bitte beachten Sie, dass die Kindle-Geräte das Format nicht unterstützen und dieses eBook somit nicht auf Kindle-Geräten lesbar ist.
EAN 9783986900526
Seiten 531 Seiten
Veröffentlicht Dezember 2021
Verlag/Hersteller Die Töchter von White Manor
Autor Bettina Reiter
Family Sharing Ja, Voraussetzung: tolino Konto und Verfügbarkeit der Funktionalität

Das könnte Sie auch interessieren