Ihre Lieblings-Buchhandlung: finden

Tom Piccirilli
Der Geruch von Blut

ebook Ausgabe. Originaltitel: Shadow Season.
epub eBook
Teilen:
7,99
 
Auf den Merkzettel

Für alle Leser von Richard Laymon und Jack Ketchum
Finn lebt in totaler Finsternis - denn er ist blind. Seit dem gewaltsamen Tod seiner Frau versucht er als Lehrer an einem Internat seiner Vergangenheit zu entkommen. Bis er eine seiner Schülerinnen grausam zugerichtet auf einem Friedhof findet. Mit dem Geruch von Blut kehren auch Schuld und Rache in sein Leben zurück.

TOM PICCIRILLI lebt in Denver, Colorado, wo er neben dem Schreiben unmäßig viel Zeit damit verbringt, Trash-Kultfilme zu sehen sowie Gold Medal classic noir und hardboiled Romane zu lesen. Er ist ein Fan des asiatischen Kinos, insbesondere von Horror-, Pinky Violence- und Samuraistreifen. Außerdem geht er gern mit seinen Hunden in der Nachbarschaft spazieren. Wenn Sie jetzt vielleicht zwischen den Zeilen gelesen haben, dass er kein besonders aktives Sozialleben führt, kann man nur sagen, kümmern Sie sich um Ihren eigenen Kram, Ihres ist auch nicht besser. Natürlich lernt Tom auch gern neue Leute kennen. Er hat fünfzehn Romane geschrieben, darunter Killzone (OT: The Dead Letters), Headstone City, November Mourns und A Choir of Ill Children. Er hat viermal den Bram-Stoker-Award gewonnen und war unter den letzten Nominierten für den World Fantasy Award. Er ist der Autor von fünfzehn Romanen, unter anderem von "Killzone" und "Schmerz". Viermal hat er bereits den Bram Stoker Award gewonnen und wurde auch schon für den World Fantasy Award nominiert.

Sie können dieses eBook zum Beispiel mit den folgenden Geräten lesen:
• tolino Reader 
Laden Sie das eBook direkt über den Reader-Shop auf dem tolino herunter oder übertragen Sie das eBook auf Ihren tolino mit einer kostenlosen Software wie beispielsweise Adobe Digital Editions. 
• Sony Reader & andere eBook Reader 
Laden Sie das eBook direkt über den Reader-Shop herunter oder übertragen Sie das eBook mit der kostenlosen Software Sony READER FOR PC/Mac oder Adobe Digital Editions auf ein Standard-Lesegeräte. 
• Tablets & Smartphones 
Möchten Sie dieses eBook auf Ihrem Smartphone oder Tablet lesen, finden Sie hier unsere kostenlose Lese-App für iPhone/iPad und Android Smartphone/Tablets. 
• PC & Mac 
Lesen Sie das eBook direkt nach dem Herunterladen mit einer kostenlosen Lesesoftware, beispielsweise Adobe Digital Editions, Sony READER FOR PC/Mac oder direkt über Ihre eBook-Bibliothek in Ihrem Konto unter „Meine eBooks“ -  „Sofort online lesen über Meine Bibliothek“.
 
Bitte beachten Sie, dass die Kindle-Geräte das Format nicht unterstützen und dieses eBook somit nicht auf Kindle-Geräten lesbar ist.
 
EAN 9783641052911
Seiten 304 Seiten
Veröffentlicht Dezember 2010
Verlag/Hersteller Random House ebook
Autor Tom Piccirilli
Übersetzer Übersetzt von Nicolai von Schweder-Schreiner