Rose Szabo

We All Fall Down

ebook Ausgabe. Empfohlen 14 bis 18 Jahre. Sprache: Englisch.
epub eBook
Teilen:
» Ihre Kaufoptionen
14,49
Auf den Merkzettel

The first book in a dark fantasy YA duology by Rose Szabo, the author of What Big Teeth, about the power and danger of stories and the untold costs of keeping magic alive, perfect for fans of Rory Power and Marie Rutkoski.
In River City, where magic used to thrive and is now fading, the witches who once ruled the city along with their powerful King have become all but obsolete. The city's crumbling government is now controlled primarily by the new university and teaching hospital, which has grown to take over half of the city.
Moving between the decaying Old City and the ruthless New, four young queer people struggle with the daily hazards of life-work, school, dodging ruthless cops and unscrupulous scientists-not realizing that they have been selected to play in an age-old drama that revives the flow of magic through their world. When a mysterious death rocks their fragile peace, the four are brought into each other's orbits as they uncover a deeper magical conspiracy.
Devastating, gorgeous, and utterly unique, We All Fall Down examines the complex network of pain created by power differentials, even between people who love each other-and how it is possible to be queer and turn out just fine.

Rose Szabo

Dieses eBook wird im epub-Format geliefert und ist mit einem Adobe Kopierschutz (DRM) versehen. Sie können dieses eBook mit allen Geräten lesen, die das epub-Format und den Adobe Kopierschutz (DRM) unterstützen.
Zum Beispiel mit den folgenden Geräten:
• tolino Reader 
Laden Sie das eBook direkt über den Reader-Shop auf dem tolino herunter oder übertragen Sie das eBook auf Ihren tolino mit einer kostenlosen Software wie beispielsweise Adobe Digital Editions. 
• Sony Reader & andere eBook Reader 
Laden Sie das eBook direkt über den Reader-Shop herunter oder übertragen Sie das eBook mit der kostenlosen Software Sony READER FOR PC/Mac oder Adobe Digital Editions auf ein Standard-Lesegeräte mit epub- und Adobe DRM-Unterstützung. 
• Tablets & Smartphones 
Möchten Sie dieses eBook auf Ihrem Smartphone oder Tablet lesen, finden Sie hier unsere kostenlose Lese-App für iPhone/iPad und Android Smartphone/Tablets. 
• PC & Mac 
Lesen Sie das eBook direkt nach dem Herunterladen mit einer kostenlosen Lesesoftware, beispielsweise Adobe Digital Editions, Sony READER FOR PC/Mac oder direkt über Ihre eBook-Bibliothek in Ihrem Konto unter „Meine eBooks“ -„online lesen“.
Schalten Sie das eBook mit Ihrer persönlichen Adobe ID auf bis zu sechs Geräten gleichzeitig frei.
Bitte beachten Sie, dass die Kindle-Geräte das Format nicht unterstützen und dieses eBook somit nicht auf Kindle-Geräten lesbar ist.
EAN 9780374314330
Seiten 416 Seiten
Kopierschutz Adobe DRM
Veröffentlicht Juni 2022
Verlag/Hersteller The River City Duology
Autor Rose Szabo

Das könnte Sie auch interessieren