Annie Waye

Im Schatten schimmert das Licht

New-Adult-Roman mit Herzklopfen und Humor in München. Empfohlen ab 16 Jahre.
kartoniert
Teilen:
» Ihre Kaufoptionen
15,00
Auf den Merkzettel

"Verdammt, ich war eine erwachsene Frau! Ich würde nicht wie ein kleines Mädchen vor Jan davonlaufen. Zumindest nicht zweimal hintereinander."
Das neunzehnjährige Dorfmädchen Elli ist ein wahrer Freigeist und hat keine Lust auf ihr neues Leben im spießigen München: Weder auf das Zusammenleben mit ihrer ehrgeizigen Schwester noch auf das schnöde Finanzpraktikum, das diese ihr organisiert hat. Als sie dann auch noch versehentlich in den Schrebergarten von Vorzeigestädter Jan einbricht und dessen Ärger auf sich zieht, ist der München-Horror perfekt - bis sie ihn in ihrer Praktikumsfirma wiedertrifft und von einer ganz anderen Seite kennenlernt, die ihr Herz zum Höherschlagen bringt. Doch Jan hat eine Vorgeschichte, und wenn es nach seinem Umfeld geht, hat Elli in seinem Leben und in seinem Herzen nichts verloren.
"Berührend, romantisch, humorvoll. Die Liebesgeschichte von Elli und Jan hat mich im Sturm erobert." - Autorin Nina Bilinszki ("Between Us"-Reihe).
"Im Schatten schimmert das Licht" ist ein abgeschlossener Einzelband über Liebe, Vertrauen und Überwindung - lebensnah, mitreißend und mit einer Portion Humor erzählt.
Der neue Liebesroman mit deutschem Setting von Bestseller-Autorin Annie Waye - für Fans von Summer Romances, Office Romances, New-Adult-Romanen, Coming-of-Age-Romanen und den Büchern von L. J. Shen, Stella Tack, Anya Omah und Carolin Wahl.

Annie Waye ist eine junge Autorin mit einer alten Seele. Sie ist auf der ganzen Welt zu Hause und seit jeher der Magie der Bücher verfallen. Sie schreibt, um fremde und vertraute Welten zu erschaffen, sympathischen und zwiespältigen Charakteren Leben einzuhauchen und Dunkelheit und Stille aus den Herzen der Menschen zu vertreiben. Wenn sie nicht gerade an Romanen arbeitet, veröffentlicht sie Kurzgeschichten und bereist die Welt auf der Suche nach ihrem nächsten Sehnsuchtsort. Seit 2021 hat sie bereits diverse Fantasy- und Liebesromane bei verschiedenen Verlagen veröffentlicht. Ihre Werke wurden u. a. für den Lovelybooks-Leserpreis nominiert und landeten auf der Apple-Books-Bestsellerliste.

ISBN 3985953147
EAN 9783985953141
Seiten 323 Seiten
Veröffentlicht Mai 2022
Verlag/Hersteller NOVA MD
Herausgeber Annie Waye
Autor Annie Waye

Was bedeutet Click&Collect?
Sie wählen online einen Artikel aus und können diesen ganz bequem in der Buchhandlung abholen und bezahlen.

Wie funktioniert Click&Collect EXPRESS?
In der Buchhandlung vorrätige Artikel können Sie kostenfrei und ohne Registrierung sofort reservieren. Nachdem Sie die Reservierungsbestätigung erhalten haben, steht der Artikel direkt zur Abholung bereit.

Wie funktioniert Click&Collect (*mit über Nacht-Express)?
Ist ein Artikel nicht in der Buchhandlung vorrätig, liefern wir Ihre Bestellung über Nacht bequem und kostenfrei in Ihre Lieblingsbuchhandlung. Nach Eintreffen der Lieferung entscheiden Sie selbst, wann Sie den Artikel in der Buchhandlung abholen.

*Wenn Sie einen oder mehrere unserer über 1 Mio. sofort-lieferbaren Artikel Wochentags bis 15 Uhr bestellen (Uhrzeit variiert je ausgewählter Lieblingsbuchhandlung), liefern wir diese am Vormittag des darauffolgenden Werktages (Mo. - Sa. , außer an Feiertagen) in die von Ihnen ausgewählte Partnerbuchhandlung aus. Nach Eintreffen der Lieferung entscheiden Sie selbst, wann Sie den Artikel in der Buchhandlung abholen.

Weitere Informationen finden Sie hier